Форум для общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения » Общение » SEX DRUGS & ROCK'n'ROL


SEX DRUGS & ROCK'n'ROL

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Поговорим о вечном и немного пофилософсвствуем
В чем смысл жизни ? Для чего мы живем ?

0

2

:rtfm: любить и быть любимым..ну ещё пить курить и морально разлогаться :P

0

3

пить и курить пить ладно а курить (жека это ты ) хреновая тя жизнь ждет если в этом ее смысл

0

4

Евгений Сергеевич написал(а):

любить и быть любимым..

+ оставить детей после себя и всё наилучшее для них.

0

5

согласен ,но наилутшее для них будешь ты а тебе не будет !

0

6

Я не курю, не подумай. Это из КВНа выражение... :)

Построить дерево, вырастить дом и посадить сына... :lol:

0

7

цель своей жизни понимаешь только когда умираешь :)

а пока не выполнена цель то живите и радуйтесь :))))

0

8

Blonde написал(а):

цель своей жизни понимаешь только когда умираешь
а пока не выполнена цель то живите и радуйтесь )))

а ты откуда знаешь то? ;)

0

9

У каждого свой смысл :). У Люды наверное смысл быть задолбалой  :P  :lol:

Некоторые утверждают что смысл жизни в самой жизни, некоторые что смысла нет. Ведь если прикинуть, а зачем вообще что-то существует. Какой смысл в самом существовании? Я считаю, что смысл жизни - вопрос над которым даже не стоит ломать голову. Ведь если докопаться до смысла существования, то что дальше? Стоит только познать начало, как все остальное уже не будет иметь большого значения. Потому не стоит копаться в смысле жизни, лучше просто жить, любить и быть любимым ;)

+1

10

Евгений Сергеевич написал(а):

Стоит только познать начало, как все остальное уже не будет иметь большого значения.

Эпилог всегда интересней пролога

Евгений Сергеевич написал(а):

Некоторые утверждают что смысл жизни в самой жизни, некоторые что смысла нет

никто из них не прав смысл есть но он не в самой жизни , он в том как прожить эту жизнь она одна !

Евгений Сергеевич написал(а):

Ведь если прикинуть, а зачем вообще что-то существует. Какой смысл в самом существовании?

если существует то это так и должно ,все задуманно заранее ,это не судьба ,это не бох ( я в это не верю) это выше этого . это сам человек никто не сможет изменить тебя кроме тебя самого и твою жизнь тоже , тебе могут только помочь не больше этого мы сами хозяева себе и своей судьбе! ( моя точка зрения)

Евгений Сергеевич написал(а):

Я считаю, что смысл жизни - вопрос над которым даже не стоит ломать голову. Ведь если докопаться до смысла существования, то что дальше?

стоит. до смысла никогда не докопаешься это не дано не одному человеку. а если и докопаешься то дальше будет смысл в том ЗАЧЕМ ты докапывался ?

P.S жек замонался тебя цитировать=)

0

11

Lestateg написал(а):

никто из них не прав смысл есть но он не в самой жизни , он в том как прожить эту жизнь она одна !

А ты уверен что жизнь одна? Есть, скажем так, теория что у человека несколько жизней. К примеру Пифагор считал что у человека 15 жизней. Теорий много. Я укажу лишь суть. Что человек должен за своё количество жизней выполнить определенные эмм поручения. То есть человек за жизненный цикл должен через что-то пройти. К примеру быть мучеником или обрести несметные богатства. По этой теории человек проходя через все ступени принимает какой-то опыт, эволюционирует. И вот в конце этой эволюции человека ожидает награда - он уходит из нашего мира и переходит в высший(не путать со смертью).

Lestateg написал(а):

если существует то это так и должно ,все задуманно заранее ,это не судьба ,это не бох ( я в это не верю) это выше этого . это сам человек никто не сможет изменить тебя кроме тебя самого и твою жизнь тоже , тебе могут только помочь не больше этого мы сами хозяева себе и своей судьбе! ( моя точка зрения)

Ты меня немного не понял, ну или я тебя. Если брать смысл жизни одного человека, то я считаю, что смысл его жизни в самой жизни :), то есть как он её проживает. А если брать глобально, то...я уже написал выше :)

Бог? Если обратится к метафизикам они тебе скажут прямо по их мнению Бога нет. Есть одно большое информационное поле, откуда экстрасенсы все знают. Они умеют подключаться к этому полю и брать оттуда нужную им информацию. Мы как необузданные в своих желаниях лишены такой возможности и только те кто чист намерениями может научится брать информацию. Это опять же вопрос веры и понимания ;).

Что есть судьба? Как принято считать это предопределение. То есть все что мы делаем должно привести нас к какой-то цели, все поступки заранее предопределены. Но ведь у человека есть выбор. Причем выбор есть всегда, просто некоторые его не видят. Опять же судьбы нет, но она и есть. Опять же метафизики утверждают, что у одной человеческой жизни есть смысл, к примеру, стать правителем государства. И вот человек делает свой выбор каждый день: что одеть, что слушать, что говорить. Так называемая судьба лишь ведет его к цели. Это как в квестах хороших. Всегда есть альтернативные способы решения. Поэтому говорить что судьбы нет или что она есть, опять же вопрос веры и понимания. :)

По твоему если брать то сначала стоит убить человека, а затем думать "Ай,ай,ай зачем же я это сделал?!" Смысл жизни, поиск которого - вопрос индивидуальной необходимости, говоря по русски каждый решает сам нужно ли ему знать как и зачем(откуда берутся дети  :lol: ). Поэтому стоило ли меня столько цитировать  :P

0

12

стоило и щас опять процитирую .... Метафизики (будем так называть) философы и прочее тоже люди людям свойственно ошибаться так что не стоит верить все что написано а лутше думать своей головой .

Евгений Сергеевич написал(а):

А ты уверен что жизнь одна? Есть, скажем так, теория что у человека несколько жизней. К примеру Пифагор считал что у человека 15 жизней.

а ты про остальные 14 не узнаешь . это все лишь теория доводы ничем не доказанные !

Евгений Сергеевич написал(а):

Что есть судьба? Как принято считать это предопределение. То есть все что мы делаем должно привести нас к какой-то цели, все поступки заранее предопределены. Но ведь у человека есть выбор.

противоречишь сам себе. если есть судьба и что то предначертано ,то выбора как такого не будет уже будет без разницы ,что скажешь ,оденешь и ТД а я считаю что судьбы нет и человек из-за ее осутствия делает выборы пойти туда или нет и именно так он строит свою жизнь 

Евгений Сергеевич написал(а):

По твоему если брать то сначала стоит убить человека, а затем думать "Ай,ай,ай зачем же я это сделал?!"

это ваше к чему не понял ?

0

13

Евгений Сергеевич написал(а):

а ты откуда знаешь то?

МОЗГАМИ ШЕВЕЛЮ =Ъ

Евгений Сергеевич написал(а):

У Люды наверное смысл быть задолбалой

умные люди глупости не говорят :)))))))

0

14

Lestateg написал(а):

а я считаю что судьбы нет

а я думаю что есть...

0

15

Blonde написал(а):

а я думаю что есть...

докажи ее существование
не буть тебе королевой=)

Blonde написал(а):

МОЗГАМИ ШЕВЕЛЮ =Ъ

чем чем шевелишь?

Blonde написал(а):

умные люди глупости не говорят ))))))

посмотри цитату выше тока что сказала глупость =)

0

16

это писал лестатег

0

17

Метафизики и философы разные понятия. Философы ничего не делают, ничего не доказывают, они лишь размышлениями ищат путь к истине. Метафизики с помощью науки ДОКАЗЫАЮТ существование потусторонней жизни, паралелльных вселенных, биоэнергетики и прочего. Опять же это вопрос веры и ПОНИМАНИЯ. То есть если я соласен и ПОНИМАЮ доказанную точку зрения, то почему бы с ней не согласится. Это вопрос ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ для каждого.

Ты прав, я не узнаю. Но, сейчас рождаются дети солнца-дети Индиго. Существует много приколов-подколов на эту тему. Но суть одна:дети рождаясь, когда могут, заявляют кем они были в прошлых жизнях и что им предстоит в этой. Опять же я не утверждаю что это 100% правда. Но статистика и заявления ученых-метафизиков могут убедить. Опять же это вопрос индивидуальный.

В этом-то как раз и есть прикол судьбы. Она вроде и есть, но вроде её и нет. Говоря кратко у нас есть цель в жизни и если мы пошли налево, то жизнь нас предупреждает или наказывает. То есть можно свернуть со своего пути, но при этом изменив самому себе. Судьба же дает нам шанс понять это, переосмыслить, сделать выводы. Простое доказательство: в тюрьме сидит часть очень неплохих людей, оказавшихся там по глупости. В лучшем случае они выходят из тюрьмы с пониманием наказания. Опять же это трудно объяснить, это надо почувствовать. Хм, возможно стоит выразиться по другому, координально. Как в фантастике предсказывают будущее? Берут человека, смотрят и оп. В такое-то время в таком-то месте. НО, стоит человеку изменить выбор, как уже машина показывает новую картину, он опять меняет выбор, опять картина изменилась. Опять же вероятней всего судьба это контроль над человеческой самочестностью так сказать. То есть если человек не изменяет себе, то он уже знает своё будущее в идеале, то есть как запланировано, но..Судьбе же интересно нас испытать, поэтому время от времени нам посылаются разные испытания и вот в этом и состоит прикол. Если ты свернешь налево то у Судьбы есть план на этот счет, если останешься верным самому себе, своей цели то и плана нет. Опять же прикол судьбы надо понять самому.

Lestateg написал(а):

стоит. до смысла никогда не докопаешься это не дано не одному человеку. а если и докопаешься то дальше будет смысл в том ЗАЧЕМ ты докапывался ?

Немного перефразирую. Вот ты убил человека и потом:"ОООООО ГЫЫ ПРИКОЛЬНО. Только ЗАЧЕМ я это сделал?"
Повторюсь. Смысл жизни, поиск которого - вопрос индивидуальной необходимости, говоря по русски каждый решает сам нужно ли ему знать как и зачем(откуда берутся дети   ).

Как ты сам сказал, давайте пофилософствуем. Основная цель философии не переспорить, а на имеемых данных прийти к новому результату. Поэтому не стоит так яростно пытаться меня переубедить, лучше развивай мыслю. :)

0

18

Евгений Сергеевич написал(а):

В этом-то как раз и есть прикол судьбы. Она вроде и есть, но вроде её и нет. Говоря кратко у нас есть цель в жизни и если мы пошли налево, то жизнь нас предупреждает или наказывает. То есть можно свернуть со своего пути, но при этом изменив самому себе. Судьба же дает нам шанс понять это, переосмыслить, сделать выводы. Простое доказательство: в тюрьме сидит часть очень неплохих людей, оказавшихся там по глупости. В лучшем случае они выходят из тюрьмы с пониманием наказания. Опять же это трудно объяснить, это надо почувствовать. Хм, возможно стоит выразиться по другому, координально. Как в фантастике предсказывают будущее? Берут человека, смотрят и оп. В такое-то время в таком-то месте. НО, стоит человеку изменить выбор, как уже машина показывает новую картину, он опять меняет выбор, опять картина изменилась. Опять же вероятней всего судьба это контроль над человеческой самочестностью так сказать. То есть если человек не изменяет себе, то он уже знает своё будущее в идеале, то есть как запланировано, но..Судьбе же интересно нас испытать, поэтому время от времени нам посылаются разные испытания и вот в этом и состоит прикол. Если ты свернешь налево то у Судьбы есть план на этот счет, если останешься верным самому себе, своей цели то и плана нет. Опять же прикол судьбы надо понять самому.

за чем одно и тоже писать по 2 раза я не дурак понял ...

Евгений Сергеевич написал(а):

Метафизики и философы разные понятия. Философы ничего не делают, ничего не доказывают, они лишь размышлениями ищат путь к истине. Метафизики с помощью науки ДОКАЗЫАЮТ существование потусторонней жизни, паралелльных вселенных, биоэнергетики и прочего. Опять же это вопрос веры и ПОНИМАНИЯ. То есть если я соласен и ПОНИМАЮ доказанную точку зрения, то почему бы с ней не согласится. Это вопрос ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ для каждого.

философы выдвигают теории метафизики пробуют их доказать. эт так ща не трогаем всяких метафизиков и прочих правильно ты сказал это вопрос индивидуальный так по твоему мнению в чем смысл ?

Евгений Сергеевич написал(а):

Поэтому не стоит так яростно пытаться меня переубедить, лучше развивай мыслю.

я тебя не пытаюсь переспорить я хочу послушать что думает народ если вообще думает чисто так для развития мировозрения а то кроме как, как дела, асько, где б пошляться , где б денег достать  ни очем ведь и не думает  а жизнь идет и мы ее теряем на бесмысленые вещи

Евгений Сергеевич написал(а):

Немного перефразирую. Вот ты убил человека и потом:"ОООООО ГЫЫ ПРИКОЛЬНО. Только ЗАЧЕМ я это сделал?"

что ты привязался с "вот ты убил человека " не нада мне такого счастья я никого еще не убил просто хоть убей не понимаю при чем тут убийство ????

Евгений Сергеевич написал(а):

Смысл жизни, поиск которого - вопрос индивидуальной необходимости, говоря по русски каждый решает сам нужно ли ему знать как и зачем(откуда берутся дети   ).

а я что говорю что все докапайтесь до смысла? я спрашиваю. это  2 разных вещи (см выше там объяснение)

0

19

PS жек развили мы с тобой эпопею пусть другие говорят тоже ( рад что хоть кто то умеет думать )

0

20

Ну повторялся я затем что бы объяснить противоречие.
Для меня смысл в жизни в самой жизни, не в тупом существовании, ну а в проживании с достижением целей поставленных самим перед собой.
Это что бы наиболее ярко объяснить тебе же твою же логику. То есть сначала надо сделать что-то, а потом подумать что же я тут вообще сделал и зачем к тому же?

У нас в классе все деловые люди. Это у нас с тобой много свободного времени ;) Все остальные просто очень заняты им не до этого.

0

21

Евгений Сергеевич написал(а):

То есть сначала надо сделать что-то, а потом подумать что же я тут вообще сделал и зачем к тому же?

мне казалось обычно все делают наоборот

Евгений Сергеевич написал(а):

У нас в классе все деловые люди. Это у нас с тобой много свободного времени  Все остальные просто очень заняты им не до этого.

можт и деловые но убеждать не умееют сл-но не целе устремленные (это мое мнение не переспоришь даже не пытайся )

0

22

Lestateg написал(а):

мне казалось обычно все делают наоборот

Перевожу на понятный русский. Ты написал что докапаясь до смысла жизни, след. целью будет зачем ты это сделал? Тебе не кажется что обычно все делают наоборот?

Дис, а ты не допускал, что они просто берегут энергию? Это как с Тусей или с Женей Быстровым, проще соглашаться, в мыслях оставаясь верным себе. Так можно сберечь кучу энергии. Зачем ломать гору если можно её обойти :). Хотя если ты имел ввиду само умение вести разговор, то я не могу судить так как у каждового свои понятия о том как это делается.

0

23

Всё, я убедился, что смысла жизни нет...
(Блин как неудобно было это писать, стоя на табуретке... и буквы на клаве не видно :из-за толстой петли на шее бошку вниз не опустить...)

0

24

Lestateg написал(а):

Евгений Сергеевич написал:
То есть сначала надо сделать что-то, а потом подумать что же я тут вообще сделал и зачем к тому же?

ну да... ты обычно так и делаешь :)

0

25

Blonde написал(а):

ну да... ты обычно так и делаешь

У меня рефлексы ;)

0

26

Евгений Сергеевич написал(а):

Ты написал что докапаясь до смысла жизни, след. целью будет зачем ты это сделал? Тебе не кажется что обычно все делают наоборот?

ты меня не допонял читай внимательно ....
смысл такой: что после того как ты докопаешься до смысла будет вопрос "за чем ?" и появиться новый смысл т.е до самой сути не доберешься вот так человек и развивается. он постоянно действует не останавливается на достигнутом ! вот что я имел ввиду

DaEm0n написал(а):

(Блин как неудобно было это писать, стоя на табуретке... и буквы на клаве не видно :из-за толстой петли на шее бошку вниз не опустить...)

суицидник куев

0

27

Lestateg написал(а):

суицидник куев

Да с вами ипанёшся...

А если не офтопить, то вот чо я думаю.
Кароч народ, в чём смысл существования всего материального? Его(смысла существования), помойму, как такового нет (Ну накуя существуют, скажем, металлы?Или например, черные дыры? Или ещё чё-нибудь?). Это всё просто ЕСТЬ. Вот и мы просто есть и всё.

0

28

и как это понимать "за чем"?сам то понял?  :/  ^_^

Тем более ты в первом посте написал зачем а не за чем ;)

0

29

DaEm0n написал(а):

(Ну накуя существуют, скажем, металлы?Или например, черные дыры? Или ещё чё-нибудь?). Это всё просто ЕСТЬ. Вот и мы просто есть и всё.

если существует знач так надо! и мы существуем за чем то ,а не тупо мы есть и все . ВСЕ имеет свой смысл существования ( это мое мнение) просто существуя ничего не добьешься надо к чему то стремиться , а  не оставаться незаметным серым пятном .

Евгений Сергеевич написал(а):

и как это понимать "за чем"?сам то понял?   

Тем более ты в первом посте написал зачем а не за чем

не цепляйся за слова . я то понял =)

0

30

Ну объясни мне уж. Я вот не понял 0_о. Если ответ на твое "за чем" не причина поиска, то что тогда?

0


Вы здесь » Форум для общения » Общение » SEX DRUGS & ROCK'n'ROL